Миссионерско-катехизаторские курсы

Молебен учащимся

25 августа 2020 года

Миссионерско-катехизаторские курсы Московской епархии объявляют прием слушателей на 2020-2021 учебный год.

В июле 2020 года Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил Церковный образовательный стандарт подготовки специалиста в сфере приходского просвещения (единого профиля). Данный стандарт предполагает отказ от подготовки приходских специалистов четырех раздельных профилей (миссионеров, катехизаторов, молодежных и социальных работников) и переход к единой образовательной программе, начиная с 2020-2021 учебного года.

На курсы принимаются миряне, проживающие в Москве и Московской области и имеющие образование не ниже среднего.

Для поступления на курсы кандидат предоставляет прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии, автобиографию и письменную рекомендацию настоятеля монастыря или прихода, заверенную благочинным церковного округа. Прием документов ведётся в дистанционном формате с 10 августа до 4 сентября.

Абитуриент предоставляет полный пакет отсканированных документов на электронную почту mkk.distant@mail.ru. Новые бланки документов на поступление и вся информация о деятельности курсов находятся на сайте Коломенской духовной семинарии в разделе «Профильная подготовка».

Курсы продолжают работать по системе отделений. Распределение благочиний Московской епархии по отделениям в 2020-2021 учебном году остается прежним, как в предыдущем учебном году.

Занятия Мытищинского отделения МКК проходят в стенах ЦПШ при храме Рождества Христова г. Мытищи (Новомытищинский проспект, д. 6) по субботам с 11:00. Начало занятий – 5 сентября; 10:40 будет совершен молебен на начало учебного года, с 11:00 – лекционное время.

При возникновении вопросов, просьба обращаться к зам. заведующего Мытищинским отделением МКК протоиерею Виталию Лихонину по телефону 8-977-810-80-44