9 мая 2026 года в Никольском храме д.Юдино была отслужена Панихида по погибшим воинам Великой Отечественной Войны, после которой настоятель храма протоиерей Александр Красненков совершил Литию у памятного обелиска, пообщался с участниками движения «Бессмертный полк» и, обращаясь с пастырским напутствием к жителям деревни, призывал их помнить о героях войны и всех, кто потрудился во имя Великой Победы, молитвенно поминать их и передавать эту память подрастающему поколению.












